Воскресенье, 19.05.2024, 09:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Spectromancer » События » "Остров Кракена" » Вопросы организатору (Спрашивали? Отвечаю!)
Вопросы организатору
BlackKraken Дата: Понедельник, 04.08.2014, 18:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Магистр
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В этой теме мне можно задавать вопросы по турниру "Остров Кракена".
 
Kealah Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Маг
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно ли получить, как и в прошлом турнире, сокращённую версию регламента или конкретную карту действий турнира? Я, конечно, прочитал весь регламент, но в общем и целом у меня не создалась чёткая картина действий. Будут ли графические пояснения?

http://www.youtube.com/user/spectrokealah
 
BlackKraken Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Магистр
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
На данный момент я не планирую делать сокращенную версию регламента. Придется курить этот. Участникам имеет смысл сконцентрировать внимание на содержании 4 фаз.

Графические пояснения... Когда я открою доступ к материалам на Гугл.докс, то, надеюсь, все станет понятнее. Если есть конкретные положения, которые требуется более подробно осветить, то пиши - посмотрим, что я смогу и захочу сделать.
 
Sergo Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Танцующий в тенях
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый организатор, у меня к вам вопрос по поводу игрового поля. Допустим, что команд будет 7. Как в таком случае будет образовываться квадрат? И как участники будут распределяться по игровому полю?
Есть ли ограничения нахождения на ИП участников из одной команды?

Еще такой момент, "ход" в твоем турнире довольно специфичный. Может стоит и его прописать в понятиях?

Допустим, что некий У выиграл право открыть сундук. Ему попалось проклятие, понятное дело, что отказаться и передать его никому он не сможет. А золото? А бонусы?
 
BlackKraken Дата: Среда, 06.08.2014, 17:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Магистр
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Для расклада с 7 командами я вижу два варианта: а) один участник каждый ход будет вне игры; б) два эмиссара и одна ячейка свободная - занимай кто хочешь в свой ход. (а) - не очень хорошее решение, но простое. (б) - двойная нагрузка на меня (либо поиск помощника: никто не хочет заранее предложить свою кандидатуру?).

Начальное распределение участников по игровому полю будет рэндомным.

Ограничений на нахождение участников на ИП я пока не вижу. Если есть предпосылки, то прошу сформулировать.

Ход... А что специфичного? Мне мнилось, что уже прописал. Чего не хватает?

У? Уж не Весельчак ли? Так вот, некий У никому ничего передать не сможет. Но турнир-то командный, поэтому ряд бонусов и проклятий будет накрывать всю его команду. Например, золото будет делиться на всех (правда, открыватель сундука получит чуть больше; аналогично проклятие сильнее всего будет бить по тому, кто открыл сундук). Т.ч. придется играть командой, а не абы как. Артефакты будут доставаться одному, а подсказка, ясен бакен, будет для всей команды - думать будете в три головы.

Благодарю за дельные вопросы!

Добавлено (06.08.2014, 17:40)
---------------------------------------------
Меня спрашивали про визуальную составляющую. Можно посмотреть здесь - посмотреть.

Сообщение отредактировал BlackKraken - Среда, 06.08.2014, 13:37
 
Sergo Дата: Среда, 06.08.2014, 18:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Танцующий в тенях
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В регламенте сказано:

Цитата
В эту фазу Кракен открывает сундуки и сообщает участникам, кто из них что получил.
По какому принципу будет распределяться содержимое сундуков? Будет ли это лотерейная банка или гадание на костях?
Будет ли сам организатор  участвовать в турнире? И является ли Кракен в турнире Кракеном в реале?

P.S. Если все-таки будет гадание на костях, то на чьих?!?
 
BlackKraken Дата: Среда, 06.08.2014, 20:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Магистр
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Тип содержимого сундука (золото/бонус/проклятье) участник будет знать заранее. А что конкретно он получит - узнает в Ф3 после открытия сундуков. Содержимое всех сундуков будет определено Кракеном посредством рэндома до начала или в начале тура. В Ф3 участники лишь узнают то, что было известно Кракену с начала тура. Участникам придется поверить в то, что Кракен не будет мошенничать, чтобы насолить одним и подсластить другим. Еще можно не верить, но молчать.

Участие организатора подразумевается, но лишь как препятствие на дороге к победе: а) через эмиссаров; б) при защите сокровищ от игроков (Ф4). Кракен не может выиграть турнир, но может и будет мешать выигрывать игрокам.

А является ли Сергомен в реале Сергоменом?

Гаданий на костях не будет, будут танцы. На чьих? Время покажет...


Сообщение отредактировал BlackKraken - Среда, 06.08.2014, 20:39
 
JOHN Дата: Суббота, 09.08.2014, 11:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Маг
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Фаза кладоискательства (Ф4):
В эту фазу участники могут бросить вызов Кракену (если у них есть все для этого необходимое: часть карты и нужный класс).
Не мог бы ты подробнее раскрыть этот момент?
 
BlackKraken Дата: Суббота, 09.08.2014, 12:26 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Магистр
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мог бы  shades
Цепочка действий, чтобы добраться до клада, такова:
1) Чтобы выкопать клад, нужно обыграть Кракена (Ф4).
2) Чтобы обыграть Кракена, нужно для начала суметь бросить ему вызов (конец Ф3, начало Ф4).
3) Чтобы бросить вызов, нужно иметь фрагмент карты и играть одним из 4 классов, которые отмечены на этом фрагменте карты.
4) Чтобы играть нужным классом, нужно занять определенную ячейку на поле и удержать ее до конца Ф1, а также не попасть под проклятие (или действие), которое не позволит действовать в Ф4.
5) Чтобы получить фрагмент карты, нужно отгадать ключевое слово для этого фрагмента.
6) Чтобы угадать ключевое слово, нужно собрать четыре (или меньше, если сумеете догадаться раньше) подсказки для этого фрагмента карты и в течение Ф3 сообразить, как они связаны.
7) Чтобы получить подсказки, нужно в Ф2 выиграть право открыть сундуки с бонусом (зеленого цвета со знаком вопроса). Некоторые такие сундуки содержат подсказку и артефакт, некоторые - только артефакт. Тут уж как повезет (или просите о помощи Оракула).
Вот такие семь шагов к успеху wink

Пример работы с подсказками:
Первая подсказка: дракон
Вторая подсказка: башня
Размышление: эти понятия явно связаны в каком-то фэнтезийном ключе, но в каком?...
Третья подсказка: рыцарь
Размышление: дракон сторожит сокровища в башне, а рыцарь нападает на дракона. Ответ - сокровища?
Поход к Кракену в конце Ф3:
- О, великий и ужасный, ключевое слово для этого фрагмента карты - "сокровища"?
- Неа.
Четвертая подсказка: поцелуй.
Размышление: Дракон похищает принцессу. Принцесса, томящаяся в башне. Рыцарь, едущий спасать принцессу из лап злодея. Поцелуй, пробуждающий принцессу.
Поход к Кракену:
- О, повелитель морей и океанов, ключевое слово для этого фрагмента карты - "принцесса"?
- Умнички, можете забрать свой фрагмент карты, так уж и быть.


Сообщение отредактировал BlackKraken - Суббота, 09.08.2014, 12:27
 
Jay Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Маг
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, организатор. Мой основной вопрос: в будни турнир будет или на выходных? Играю в основном по выходным. А так могу писать про турнир, он меня заинтересовал.
 
BlackKraken Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:43 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Магистр
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет, вопроситель )
Ответил тебе в ЛС.
 
Sergo Дата: Среда, 27.08.2014, 17:02 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Танцующий в тенях
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос: а сколько примерно игр должно быть по плану каждую неделю? И сколько будет примерно уходить часов на игру (ожидания и т.д)?
 
BlackKraken Дата: Среда, 27.08.2014, 17:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Магистр
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата sergomen ()
Вопрос: а сколько примерно игр должно быть по плану каждую неделю? И сколько будет примерно уходить часов на игру (ожидания и т.д)?
Меня уже про это спрашивали, кажется...
Сложно сказать, так как туры будут нефиксированной длины. В среднем - два противника в тур. Если игроки буду столь же активны, как сейчас, то и ожидания могут быть длительными, ведь я планировал выделить по 12 часов на ход каждого игрока в Фазу 1. Вполне вероятно, что на тур будет уходить по неделе, а то и больше.
 
Sergo Дата: Среда, 27.08.2014, 20:07 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Танцующий в тенях
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, понял. А сколько потребуется чистого игрового времени, ориентировочно? Вот допустим, приходит человек и может уделить игре в неделю максимум 2-4 часа. Этого будет достаточно, чтобы в полной мере участвовать в турнире и не подводить других?
 
BlackKraken Дата: Среда, 27.08.2014, 20:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Магистр
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата sergomen ()
А сколько потребуется чистого игрового времени, ориентировочно? Вот допустим, приходит человек и может уделить игре в неделю максимум 2-4 часа. Этого будет достаточно, чтобы в полной мере участвовать в турнире и не подводить других?
Это, конечно, не самый лучший вариант. Но думаю, что 4 часов в неделю вполне хватит, если минимизировать участие. Надеюсь, что таких игроков будет не очень много, иначе весь шарм турнира испарится.
 
Форум » Spectromancer » События » "Остров Кракена" » Вопросы организатору (Спрашивали? Отвечаю!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: